"Пожар, крики, примчались скорые и пожарные", - в Донецке у роддома прогремел взрыв
Сегодня около роддома в Донецке загорелся автомобиль скорой помощи. Случайный прохожий спас водителя.

14 сентября на проспекте Панфилова, 3, около Центральной городской клинической больницы №1 в Киевском районе города загорелась карета скорой помощи. Как сообщают очевидцы происшествия, сначала раздался громкий хлопок, похожий на взрыв, а потом начался пожар. Черный дым был виден в нескольких районах города. Сразу после этого послышались крики, из разных частей города к месту происшествия ехали скорые и пожарные.

Проходивший мимо мужчина вовремя сориентировался и вытащил водителя наружу. По данным "Донецк афиша", водитель получил ожоги тела средней тяжести. Пострадавший доставлен в Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака.
По последней информации, у него ожоги 25 % тела.


Предварительно, причиной возгорания автомобиля называют замыкание электропроводки у водительского места.
Как сообщалось ранее, утром 11 сентября в Донецке на нефтебазе прогремел взрыв. Наемники уверяют, что было две детонации у резервуара с топливом. По предварительным данным, обошлось без жертв.
Российские СМИ тиражировали информацию о причастности к подрыву диверсантов, которые якобы использовали беспилотник для провокации.
Однако террористы Стрелков и Безлер считают, что оккупанты подорвали нефтебазу самостоятельно, чтобы скрыть масштаб хищений топлива.
Последние новости
Агенты ФСБ Русев и Марсалек создали в Австрии дезинформационную сеть, очернявшую Украину и "Азов"
11:49В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва