"Жыве Беларусь!" в Киеве: десятки белорусов вышли на Марш защитников Украины
Белорусы участвовали в Марше защитников в Киеве в 30-ю годовщину Дня Независимости Украины.

Белорусская диаспора приняла активное участие в праздновании 30-й годовщины Дня Независимости Украины. Они вместе с украинскими ветеранами и патриотами шли в Марше защитников.
Кадры появились в Сети, передает Диалог.ua.
Десятки белорусов вышли в День Независимости с БЧБ-флагами. Именно под ними летом 2020 года белорусский народ восстал против диктатора Александра Лукашенко.
Активисты скандировали главный лозунг своего протеста "Жыве Беларусь!". Они пели, в том числе, знаменитую кричалку харьковских ультрас о президенте России Владимире Путине.
Стоит отметить, что в Марше защитников в Киеве сегодня приняли участие несколько тысяч человек. Это ветераны войны на Донбассе, родственники погибших военных и добровольцев, волонтеры, капелланы и просто патриоты. Шествие было посвящено 30-й годовщине Дня Независимости Украины и началось после военного парада.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Зеленский прослезился на параде ко Дню Независимости. Его растрогала юная украинка, подарившая букет военному и обнявшая его.
Мы также писали, что переехавший в Киев белорусский эксперт сравнил жизнь в Украине и Беларуси: "Такое возможно только здесь".
Последние новости
В четырех западных странах ожидают начала Третьей мировой войны в ближайшиее пять лет – Politico
16:16Окончания войны в этом году не будет: Каспаров рассказал о ловушке, в которую загнал себя Путин
16:07Стало известно, на сколько вырастут выплаты украинским пенсионерам в рамках мартовской индексации
16:03Украину накроют два южных циклона: от –14° до +3° и сильнейший гололед – эксперт дал точные даты
15:35Шторм "Нильс" обрушился на Францию, Португалию и Испанию, повреждена инфраструктура, есть погибшие
14:53Маскировали под влажные салфетки: в Киеве ликвидировали банду из 16 человек, продававших кокаин
14:07