В Киеве возле здания МВД прошла акция в поддержку избитого корреспондента Кужельного
Фотокорреспонденты разных изданий провели акцию в поддержку избитого фотографа издания "Буквы" Александра Кужельного. Журналисты требуют от МВД наказать всех виновных.

Сегодня в столице рядом с учреждением МВД фотожурналисты провели небольшой митинг для поддержки избитого фотографа издания "Буквы" Александра Кужельного и призывают полицию наказать злоумышленников, передает Диалог.UA со ссылкой на Telegram-канал PavlovskyNEWS.
При этом фотокорреспонденты выложили свои камеры напротив здания министерства. Активисты даже подготовили специальные плакаты.
Отмечается, что митингующие начали спорить с главой Управления коммуникации ведомства Артемом Шевченко. Он старался пояснить, что полицейские расследуют атаки на журналистов и передают материалы в суд, к тому же спикера МВД призвали разъяснить: отчего силовики не вступились за их коллегу.

При этом сегодня обязаны были избирать меру пресечения в Печерском суде двум обидчикам Кужельного. Демонстранты отметили, что правонарушителей было больше, и требуют от полицейских выявить всех участников преступления.
Надо сказать, что в столице на акции возле ОП на Банковой три дня назад избили журналиста Кужельного.
Напомним, в минувшую субботу на Банковой во время столкновений с "Нацкорпусом" полиция применила газ. В итоге ранение получил один из полицейских при взрыве неустановленных предметов.
Также националисты забросали двор дома Зеленского в Мариинском парке дымовыми шашками. Также они скандировали нецензурные лозунги.
Ранее вышел из комы танцор Дорофеевой. Она поделилась радостной новостью об избитом танцоре своего балета.
Последние новости
В Великобритании сорваны сроки запуска важного для Украины завода по боеприпасам – The Guardian
22:26Почему кошки перебирают лапами по человеку: научное объяснение поведения и значение для хозяина
20:16