"У него сломан нос, есть подозрения причастности режима Лукашенко", – друг Шишова о его кончине
Белорусского активиста нашли повешенным в Киеве. Рассматривается версия убийства, замаскированного под суицид.

Приятель повешенного в Киеве руководителя Белорусского дома в Украине Виталия Шишова Юрий заверил, что в его гибели замешаны приближенные Александра Лукашенко, передает "Украина 24".
Он уточнил, что украинские спецслужбы уже предупреждали об имеющихся агентах КГБ в Украине, которые увеличиваются, в частности, благодаря беженцам. Всех их непросто контролировать. А Виталий занимался верификацией такой категории населения, он был своего рода "контрразведкой", пояснил его друг.
По мнению Юрия, Шишов знал о ведении слежки за ним. Также украинская полиция заявила, что у него был сломан нос.
Ровно два месяца назад Виталий Шишов создал телеграм-канал с целью разоблачения белорусских сотрудников КГБ, работающих в Украине.

В столичной горпрокуратуре заверили, что расследование гибели главы БДУ расследуется по ст. "Умышленное убийство". Таким образом, украинские следователи считают, что это точно не было суицидом.
В то же время белорусские активисты БДУ назвали устранение своего лидера в Украине "спланированной операцией чекистами", к тому же ранее его уже не раз предупреждали о попытках покушения на его жизнь, однако эту угрозу он не воспринял всерьез.
Справка: БДУ – социальное сообщество, помогающее белорусам и всем жертвам диктаторского режима. Этот социальный институт помогает гражданам республики с легализацией в Украине, получением работы, поисками жилья и инициацией мирных акций.
Как известно, накануне утром Виталий вышел на пробежку и не возвратился. Сегодня его тело нашли повешенным в киевском парке рядом с его местом проживания.
Последние новости
Лапин озвучил все, что нужно знать о мобилизации женщин в Украине, предупредив о скрытой опасности
23:07Путину рисуют альтернативную реальность — в Новосибирске "снизили" цены на бензин из-за его приезда
20:05Стрелков бьет тревогу, ожидая массированных ударов по РФ: "Ответить зеркально уже не получится"
17:46Подоляк рассказал, на пороге каких неизбежных событий стоит Россия и кто сделает "стартовый выстрел"
17:33Удары РФ разрушили крупные склады магазинов: что будет с ценами на продукты – мнение экспертов
16:17