Зеленский сильно обратился к ЕС из-за угрозы России
Президент Владимир Зеленский на Батумском саммите предостерег ЕС об угрозе для всей Европы со стороны России.
19 июля президент Украины в Батуми обратился к западным партнерам с предупреждением, что появление армии РФ и многочисленного оружия у границ Украины, Грузии и Молдовы угрожает не только этим странам. Кремль представляет опасность для всей Европы.
О выступлении президента сообщает ТГ-канал "Украинский Диалог".
Глава Украины открыто заявил, что "кто-то демонстрирует железные мышцы своего оружия", пока Запад не решится на "железную поддержку" стран, столкнувшихся с агрессией соседа. Это насилие направлено прежде всего на то, чтобы повлиять на замедление процесса вступления трех перечисленных стран в ЕС.
"Мы хотим, чтобы территория ЕС стала больше и за этот выбор территории трех наших стран, к сожалению, стали меньше", - отметил Зеленский.
До этого украинский лидер напомнил коллегам, что на Донбассе уже семь лет гибнут люди. Все это время политики ведут переговоры и проводят саммиты, которые не приносят реальных результатов.
Ранее президент Литвы Гитанас Науседа и Владимир Зеленский настояли на необходимости получения Киевом четких планах для Украины для вступления в ЕС и НАТО.
А спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович заявил, что если Запад и США продолжают выстраивать отношения с РФ в ущерб интересам Киева, то наша страна сделает "разворот" и будет искать союзников на Востоке.
Последние новости
Повышение НДС в России не спасет Путина и его экономику: аналитики из ISW озвучили ряд причин
06:50"Синхронные или опережающие действия", - Трамп озвучил условия введения новых санкций против РФ
06:10Бернс: личный друг Трампа объединился с Путиным в "ось зла", мы на пороге третьей мировой войны
22:58Билецкий сообщил, кто будет победителем в этой войне, и анонсировал "революцию", которая изменит все
21:49
Яковина раскрыл правду о главном "бриллианте" Путина, потеря которого стала ударом для главы Кремля
Дания пошла на серьезную уступку ради производителя украинской ракеты "Фламинго": что известно
18:48