СБУ перехватила важный груз - контрабандисты пытались вывезти из Украины детали к военным самолетам
Контрразведка СБУ перекрыла канал контрабанды, через который из Украины вывозили детали от военных самолетов.

Служба безопасности Украины провела масштабную спецоперацию по блокировке контрабандного канала.
Детали были обнародованы на официальном сайте украинской спецслужбы.
Операция была проведена на Николаевщине. Там пытались вывезти из Украины оборудование "двойного назначения", которые можно использовать , в том числе, в производстве военной авиации.
"Часть продукции дельцы планировали доставить в страны, которые находятся под санкциями Совбеза ООН", - сообщили в СБУ.

Названия стран спецслужба не уточнила. Но она отметила, что в контрабанде принимала участие некая авиакомпания из Украины, которая специализируется на перевозках товаров на Ближний Восток и в Африку.
В СБУ заверили, что перехватили первую партию деталей, которую пытались вывезти контрабандисты.

Уголовное зало заведено по статье 333 УК Украины - незаконный вывоз товаров из Украины. Организаторам и участникам схемы грозят либо штрафы, либо тюремное заключение на срок о 3 лет.
Ранее Диалог.UA сообщал, что контрразведка СБУ разоблачила бывшего наемника "ДНР" в рядах ВСУ в зоне ООС.
Мы также писали, что фейковый "советник президента Украины" из "ЛНР" попытался "продать" пост главы Кировоградской области. СБУ вмешалась в аферу.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06