В "ОПЗЖ" рассказали о вероятном расколе после уголовного дела против Медведчука
Представители "ОПЗЖ" прокомментировали вопрос раскола партии из-за того, что против лидера политсилы было открыто уголовное производство.

Накануне представители "ОПЗЖ" прокомментировали вопрос раскола партии из-за того, что против лидера политсилы было открыто уголовное производство. Все опрошенные участники партии отмечают, что политсила монолитна и едина, а своим лидером считает Юрия Бойко, который поведет команду на следующие выборы.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на "РБК-Украины".
Сообщается, участники партии не видят проблемы в том, что против Виктора Медведчука открыто уголовное производство и идут суды.
Они пояснили, что считают такое поведение властей политическими репрессиями и поддерживают версию кума Путина.
Нардеп Шуфрич уверяет, что власть выбрала неудачный момент, чтобы попытаться расколоть партию и вместо этого политсила сплотилась. Он отметил, что лидером "ОПЗЖ" все еще остается Юрий Бойко.
Напомним, народные депутаты от "ОПЗЖ", которые присутствовали на суде по делу Виктора Медведчука, просили отпустить его на поруки, но им отказали. Отмечается, что там не появился Юрий Бойко и Сергей Левочкин.
До этого секретарь СНБО Алексей Данилов пояснил, что допускает возможность обмена нардепов от "ОПЗЖ" на пленных в РФ украинцев, в том числе Украина будет готова обвинять и Виктора Медведчука, если суд его посадит.
Ранее депутат от пророссийской партии "ОПЗЖ" Илья Кива, который недавно стал кандидатом наук, снова оконфузился. Он неправильно озвучил поговорку.
Последние новости
Избиения, подброс наркотиков и подобное: в РФ усилились облавы на мужчин для отправки на войну
22:41Федоров планирует поездку в США после призывов к проведению выборов в Украине – Kyiv Independent
20:55ГУР раскрыло данные о соратниках Владимира Соловьева, распространяющих фейки и собирающих дроны
20:00Z-военкор Коц назвал тайный девиз российской армии в войне с Украиной – возмущены даже россияне
15:44Худшая ситуация с 2009 года: советник Горбачева поставил неутешительный "диагноз" экономике РФ
15:24