Замглавы ОП Украины: "Нам стоит ожидать нового военного обострения со стороны России"
По словам Игоря Жовквы, у Киева есть точные данные о том, что Россия всерьез готовится к обострению обстановки на границе с Украиной.

Украина должна быть готова к военному обострению со стороны Российской Федерации.
Об этом в интервью изданию "Левый берег" сообщил заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква, информирует Диалог.UA.
По словам чиновника, официальный Киев располагает точными данными о том, что Россия всерьез готовится к обострению обстановки на границе с Украиной. В частности, Жовква отметил, что в Офисе президента Украины пользуются информацией, полученной из соответствующих государственных структур, в том числе, силовых. Эти данные Киев доводит до сведения международных партнеров Украины.
"Президент Зеленский с момента начала эскалации на границе Украины и Российской Федерации провел телефонные переговоры с президентом США генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, главой правительства Канады и премьер-министром Великобритании. Он не только обменялся с ними данными, но также получил четкие сигналы поддержки", - подчеркнул Жовква.
Как мы уже сообщали ранее, боевики и российские наемники в очередной раз нарушили режим перемирия на Донбассе и обстреляли ВСУ 15 раз. Об этом сообщает штаб ООС.
В то же время главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак не считает, что ситуация на границах Украины критическая, несмотря на стягивание рекордного числа военных РФ.
Читайте также: заместитель главы ОП Украины Игорь Жовква рассказал, ждет ли граждан РФ принудительная депортация из Крыма после деоккупации полуострова.
Последние новости
Зеленский сравнил эффективность визита посланников Трампа в Киев с ЗРК Patriot: "Приезжайте почаще"
Трамп готовится позвонить Путину и Зеленскому после доклада Уиткоффа и Кушнера – Kyiv Independent
21:29Зеленский на встрече с Уиткоффом и Кушнером: Донбасс – это вопрос всей войны и форпост Украины
20:19"Война вряд ли закончится до зимы", – FT поделилась инсайдами о визите Уиткоффа и Кушнера в Киев
19:16