Пойман вандал, надругавшийся над могилой комбрига ВСУ Коростелева
Мужчина, который убрал флаг с могилы комбата Коростелева, задержан работниками полиции.

В Сумах вандал снял флаг с могилы погибшего защитника Украины, командира 128-й отдельной горно-штурмовой бригады, похороненного на Аллее Славы. Здесь год назад свое последнее пристанище обрел комбриг Евгений Коростелев, сообщает ГУ Нацполиции в Сумской области.
С заявлением в полицию пришел отец Героя, после чего на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Задержанным вандалом оказался 41-летний житель Сумского района.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 297 УК Украины.
Вандалу грозит до трех лет лишения свободы.
Напомним, в Киеве возле "Новой почты" был избит АТОшник, на которого напали двое мужчин после сделанного защитником замечания.
Ранее в Сети "прославили" школьниц из Черниговской области, которые додумались станцевать тверк прямо у памятника бойцам АТО.
Последние новости
Win-win для Путина и Трампа: Лавров раскрыл, зачем РФ разыграла спектакль с "ударом по Валдаю"
18:37Мобилизация и замалчивание: Тарас Чмут назвал проблемы Украины, которые могут привести к капитуляции
17:42От "Паутины" до Крымского моста: СБУ подвела итоги года и пообещала РФ больше "бавовны" в 2026-м
16:55