В Крыму признали, что не могут решить проблему с водой: "Особо хвастаться нечем"
Ожидаемого притока воды в водохранилища Крыма нет. Сепаратисты уже открыто признают, что бессильны решить водную проблему.
В Крыму признали, что ситуация с водой на полуострове критическая. Так, в предприятии "Вода Крыма" констатировали, что за последнюю неделю существенных притоков в водохранилища полуострова не наблюдается, сообщает Диалог.UA со ссылкой на "Крым. Реалии".
Директор предприятия Владимир Баженов заявил, что сегодня нет поводов хвастаться не тему разрешения водной проблемы Крыма.
"По притокам в водохранилища особо хвастаться нечем. Ожидаем, что они изменятся, но за неделю они совсем немного превышают суточный отбор", – сказал Баженов.
Чиновники говорят, что проблема и с наполняемостью главных водохранилищ Крыма. Некоторые из них уже считаются "мертвыми", так как перестали наполняться водой.
В этой связи печальная судьба постигла Симферопольское и Загорское водохранилища, то есть водой они снабжению населения помочь не могут.
К "мертвой отметке" приближаются Балановское и Тайганское водохранилища.
Ранее российский ученый заявил, что без днепровской воды из Северо-Крымского канала Крым обречен.
Напомним, Порошенко в прямом эфире назвал имя нардепа, помогавшего оккупировать Крым.
Последние новости
ВС РФ атаковали на севере Харьковщины и продвинулись к Волчанскому маслоэкстракционному заводу – ISW
12:03"На истощение противника", – Александр Сырский подвел итоги августа и сообщил о достижениях ВСУ
11:38Непревзойденные боевые технологии и ноу-хау: украинская компания по дронам запустит завод в Британии
07:35Бои за Золотой Колодец: в ВСУ рассказали о переброске подкрепления армии Путина в районе Покровска
07:30Армию РФ поймали на использовании химического оружия: СМИ показали поставщиков и доказательства
07:12"Королевская опера предала Украину", – англичане восстали против выступления Нетребко в Лондоне
07:02Юнаковка часто переходит из рук в руки, а солдаты Кима замечены у границы – ISW о боях на Сумщине
06:50
Каспаров объяснил, почему ситуация в Украине будет ухудшаться, предупредив, чего стоит ожидать