"Российские незаконные оккупанты", – власти США сделали новое резкое заявление о РФ
Посольство США в Киеве осудило арест Россией в оккупированном Крыму Владислава Есипенко, который является журналистом-фрилансером "Радио Свобода".

Посольство Соединенных Штатов в Украине сделало заявление по поводу ареста Россией в аннексированном Крыму журналиста "Радио Свобода" Владислава Есипенко, которого россияне обвинили в терроризме. Американские дипломаты обвинили РФ в незаконных действиях на оккупированной территории.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на заявление посольства, опубликованное на странице дипломатического ведомства в социальной сети Twitter.
Американские власти называют россиян оккупантами, которые не имеют полномочий арестовывать людей и препятствовать работе независимых медиа.

Информационные агентства напоминают, что во вторник российские спецслужбы заявили о задержании журналиста, в машине которого якобы обнаружили взрывное устройство.
Кроме того, на опубликованных кадрах в автомобиле якобы нашли флаги Украины и Евросоюза, что натолкнуло пользователей соцсетей на мысли о постановке и попытке дискредитации журналиста, которому теперь угрожает реальный тюремный срок.
Украинские власти также раннее выступили с заявлением.
Ранее США ввели новые санкции против РФ.
Позже Аксенов разразился оскорблениями в адрес Байдена.
Последние новости
Отключения света в Украине продолжатся в воскресенье: в Укрэнерго и ДТЭК выступили с заявлениями
23:14Шпионская база в Балтийском море: Россия создала тайный полигон на затонувшем пароме "Эстония" – СМИ
21:58Убийца "Шахедов": стали известны новые подробности о производстве дронов-перехватчиков Octopus
21:19
Черник заявил, что Путин готов проиграть, но не Украине, удивил подробностями "странных маневров"
Провела час в бункере: глава Минэкономики Германии оказалась под угрозой из-за атаки РФ на Киев
17:49