СБУ на Донбассе нашла целый схрон российского оружия, принадлежащего диверсантам, - кадры
На Луганщине был обнаружен мощный схрон наемников РФ, насчитывающий сотни единиц взрывчатки и прочих боеприпасов.
Сотни единиц взрывчатых веществ, 8000 патронов и другие боеприпасы обнаружили сотрудники СБУ в тайнике, оборудованном диверсантами, причастными ко взрывам особо важных объектов в Донецкой и Луганской областях, сообщает Диалог.UA со ссылкой на СБУ.
В тайнике было спрятано оружие российского производства: противотанковый управляемый ракетный комплекс "Фагот" и реактивный пехотный огнемет "Шмель",а также более сотни зарядов для гранатомета, 24 артиллерийских снаряда, большое количество тротила, пластид, боевые гранаты, противопехотные мины и другие боеприпасы.
Не исключено, что это оружие и боеприпасы должны были использоваться для террористической деятельности или же для провокаций вроде обстрелов позиций незаконных вооруженных бандформирований с подконтрольной ВСУ территории вдоль линии разграничения.
Такого рода провокации, судя по недавнему инциденту под Горловкой, становятся популярными в "ЛНР/ДНР".
Все оружие изъято и передано для экспертизы. Решается вопрос об открытии уголовного производства.
Ранее СБУ был задержан разведчик "ЛНР", выполнявший задания боевиков в нескольких населенных пунктах Донбасса.
Напомним, пойманный в Одесской области террорист "ЛНР" рассказал СБУ важную информацию.
Последние новости
Зеленский анонсировал весомые оборонные пакеты для Украины и удар по попыткам Кремля обойти санкции
22:33
Яковина предрек "позор и дикое унижение" Путину, описав грядущие события в "аппетитных" подробностях
Жданов объяснил, почему прекращения огня в ближайшие месяцы тоже не будет: "О чем он сам сказал..."