"Есть пятый игрок", – СМИ узнали, кто и как контролирует "ОПЗЖ"
В партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" все управление и контроль разделен между четырьмя людьми, но есть и пятый игрок, который влияет на процессы.

По данным СМИ, в партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" все управление и контроль разделен между четырьмя людьми, но есть и пятый игрок, который влияет на процессы. Отмечается, что центральный аппарат партии разделен так же, как и в регионах, по всей Украине.
Об этом сообщает "РБК-Украины".
Так, источник пояснил, что есть четыре основных игрока, которые управляют политсилой и ее активом. Это кум Путина Медведчук, Левочкин, Рабинович и Бойко.
При этом пятым игроком является нардеп Вадим Столар, который завел в Раду около пяти своих соратников. Но он выступает больше финансовым активом, чем медийным или политическим, несмотря на то что у него есть ряд региональных телеканалов.
В основном партией управляют 50 на 50 Бойко и Медведчук, а остальные лишь прислушиваются к ним.
Напомним, по информации источников, в ближайшее время о расколе в "ОПЗЖ" будут говорить много на фоне блокировки крупных информационных ресурсов партии, однако разлад вряд ли состоится. Отмечается, что "ОПЗЖ" - лидеры партийного рейтинга, а раскол их ослабит.
Ранее проект "Миротворец" добавил в свою базу врагов Украины Наталью Лавренюк, которая является женой депутата Верховной Рады от "ОПЗЖ" Тараса Козака. Отметим, что у нее есть бизнес и недвижимость по РФ.
До этого 5 февраля в Верховной Раде Украины случилась потасовка. Ее спровоцировали депутаты "Оппозиционной платформы - За жизнь" ("ОПЗЖ"). Сообщается, что они вступились за пропагандистов, которых хотят изгнать из ВР.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52