Паспорта РФ для Донбасса: у оккупантов появилась непредвиденная проблема - источник
На оккупированных территориях Донбасса заметно снизились темпы паспортизации – местные жители разочаровались в «документах» с ограниченным действием.

В ОРДЛО заметно снизился темп российской паспортизации. Как сообщает Telegram-канал "Луганский инсайд" со ссылкой на собственные источники, оккупационные "администрации" умалчивают о проблеме, так как знают, что выданный жителям так называемых "народных республик" российский паспорт не подкреплен социальными гарантиями.
"Не удивительно, что в "республиках" уже отработан системный "бизнес": предоставлять прописку в РФ. Также свое дело делают украинские пропагандистские ресурсы, указывая на существующие сложности и несогласованность в российском законодательстве, которая доставляет серьезные проблемы для обладателей паспортов РФ (пересечение границы на автотранспорте и т.д.)", - говорится в сообщении.
Напомним, заместитель Генпрокурора Гюндуз Мамедов говорит, что российское гражданство было навязано людям с оккупированного Крыма и Донбасса. В связи с этим власти Украины не будут преследовать таких людей за нарушение.
Тем временем "власти" "ДНР" заявили, что украинцы с паспортами, полученными после 2014 года, выданными на подконтрольной Киеву территории, должны прийти в "миграционную" службу "ДНР". А Денис Пушилин приказал своим "силовикам" во время отмены комендантского часа задерживать донетчан с украинскими паспортами.
Последние новости
Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: “Не думала, что вообще встану”
16:19ВСУ поразили “жирные” цели оккупантов: экспортный терминал, ретранслятор для управления БПЛА и мост
14:58