Суд вынес новое решение по Максиму Кривошу, захватившему автобус в Луцке
Суд в Луцке отправил захватившего автобус террориста Максима Кривоша (псевдоним Плохой) на принудительное лечение в психбольницу.

Городской и районный суд Луцка принял новое решение в отношении Максима Кривоша, который еще летом захватил автобус с пассажирами.
Об этом сообщает РБК-Украина, информирует Диалог.UA.
Суд рассмотрел ходатайство прокуратуры и Службы безопасности Украины о проведении полной психиатрической экспертизы террориста. Предварительная же экспертиза показала: у Кривоша действительно есть расстройства психики. Стоит отметить, что Кривош не в первый раз проходил лечение в психиатрической клинике до захвата автобуса.
Мы напомним, это преступление случилось 21 июля с. г.: Кривош захватил рейсовый автобус и сообщил о том, что машина с пассажирами была заминирована. Он также сообщил, что в городе установлена дистанционная мина.
Позже спецназ пошел на штурм автобуса и уложил Кривоша на асфальт. К этому моменту террорист отпустил заложников и сам покинул автобус, тем самым добровольно сдавшись правоохранительным органам.
Читайте также: луцкий горрайонный суд отправил Максима Кривоша, более известного как Максим Плохой, под арест на два месяца.
Последние новости
"Это трусость", — сенатор-республиканец призвал Трампа и Маска к ответу из-за ограничения Starlink
22:02"Все, прижало не по-детски", — Z-блогер предсказал развал экономики РФ уже в ближайшие месяцы
19:59