Санду пояснила, чего ждет от Зеленского и что Молдова даст Украине
Новоизбранный президент Молдовы Майя Санду подтвердила, что приняла предложение главы Украины Владимира Зеленского о том, чтобы провести встречу. Стороны обсудят главные вопросы взаимоотношений двух стран.

Сегодня, 16 ноября, новоизбранный президент Молдовы Майя Санду подтвердила, что приняла предложение главы Украины Владимира Зеленского о том, чтобы провести встречу: стороны обсудят главные вопросы взаимоотношений двух стран. Напомним, что Зеленский утром провел телефонный разговор с Санду.
Об этом передает Диалог.UA
Санду подчеркнула, что Додон завел Молдову в изоляцию и теперь она сделает все, чтобы изменить подобный имидж.
Она отметила, что на встрече с Зеленским будет обсуждаться сразу ряд вопросов, которые требуют срочного решения.
Санду считает, что Украина согласится на то, чтобы создать коридор для вывода российских войск.
Однако новоизбранный президент не готова присоединяться к платформе по освобождению Крыма, но в будущем рассмотрит данный вопрос.
Напомним, после окончательного подсчета 100 % протоколов на выборах президента Молдовы спикер президента России Дмитрий Песков отреагировал на победу проевропейского политика Майи Санду.
Ранее Додон призвал сторонников Санду и своих не поддаваться на провокации, не принимать участие в протестах и сохранять спокойствие. Также он заверил, что необходим повторный подсчет голосов в нескольких регионах.
Последние новости
Трамп сделал новое заявление о возможных переговорах Зеленского и Путина и высказался потерях РФ
20:38В Генштабе ВСУ выступили с заявлением после обвинения Украины в "ударе по автобусу с детьми" в РФ
18:51Захватывает цели быстрее человеческого глаза: представлена новая версия украинского дрона P1-SUN
17:30Федоров спрогнозировал неожиданные последствия для оккупантов в Крыму: "Для россиян начинается ад"
16:59"Труху" купил связанный с Россией бизнесмен с российским паспортом: его друзья отдыхали с Кадыровым
16:17