Комендантский час и штрафы: Кабмин готовится резко усилить карантин в Украине уже с понедельника - СМИ
Правительство готовится значительно усилить карантин уже с понедельника, 9 ноября: возможен "карантин выходного дня", введение комендантского часа и штрафы за его нарушение.

Со следующей недели в Украине власти готовятся к усилению карантинных ограничений по всей стране.
Об этом сообщает издание "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в правительстве и Офисе президента Зеленского.
На данный момент власти прорабатывают различные варианты усиления карантина, включая "карантин выходного дня", введение комендантского часа и штрафы за его нарушение.
Журналисты сообщают, что, по данным сразу нескольких источников, которые независимы друг от друга, вероятность усиления карантина является очень высокой.
Отметим, Украина ежедневно обновляет антирекорды по числу заболевших коронавирусом. За последние сутки в стране выявили почти 9 000 новых больных.
Большинство стран Европы уже усилили меры карантина и также вводят комендантский час. Усиление карательных мер в Украине откладывали до последнего, опасаясь их негативного влияния на экономику страны.
Напомним, как мы сообщали ранее, украинцев намерены наказывать за нарушение карантина.
Минздрав разработал четыре сценария развития событий.
Последние новости
Новые подробности ударов по российской нефтянке: Украина за 4 дня атаковала 4 ключевых объекта
18:12Средняя зарплата в Украине изменилась: в какой области платят больше всего, где - меньше всего
17:30Подорожание сигарет, коммуналка и помощь 1500 грн: с 1 апреля украинцев ждут восемь важных изменений
17:02Минобороны раскрыло секрет одного из самых эффективных перехватчиков ВСУ: сбил сотни "Шахедов"
16:44Подоляк ответил на вопрос, возможно ли прекращение огня в Украине на Пасху и на каких условиях
16:34