Березовец об итогах выборов: "Громких отставок не избежать. Ближайшие дни будут очень "веселыми""
25 октября в Украине прошел первый тур местных выборов по открытым спискам и с расширенными полномочиями региональных советов.
В отличие от прошлых лет сейчас, возможно, среди лидеров окажутся местные проекты. Раньше мэры, как правило, были членами общенациональных партий, теперь они получили право создания своих политических сил.
Украинский политолог Тарас Березовец отметил, что на фоне очевидного проигрыша партии власти "главная задача для Коломойского и Медведчука очевидна".
Уже сегодня телеканалы бизнесменов начнут утверждать, что Зеленский разбит наголову и спасти его может только подписание нового пакта. В качестве условий президенту могут выдвинуть предложение о проведении досрочных выборов в Парламент уже этой весной, где "ОПЗЖ, "Наш край" и "За майбутнє" не оставят "слугам" шанса на монополию, либо президент соглашается на "новую коалицию и новое перераспределение власти".
"И возможности отбиться от обоих сценариев у Зеленского уже не будет. В любом случае громких отставок во власти не избежать. Ближайшие дни будут очень "веселыми"", - считает Березовец.
Как сообщалось ранее, журналист Денис Казанский узнал, что на Донбассе "регионалы" из "ОПЗЖ" пошли на наглое нарушение законодательства, пытаясь попасть в местный совет.
Тем временем экс-посол Украины Валерий Чалый обескуражен биографиями кандидатов в местные власти: большинство из них не имеют высшего образования и опыта работы.
А сегодняшняя пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского у избирательного участка не продлилась и трех минут. Он ушел, отказавшись отвечать на вопросы.
Последние новости
Снегирев предупредил о новом коварном плане Кремля по войне, последствия которого сложно предсказать
Трамп высказался о территориальных требованиях Путина и сделал заявление о "Томагавках" для Украины
18:22
Костенко объяснил, как Украина сможет "убедить" Путина в том, что воевать дальше нет никакого смысла