Арахамия хочет сократить численность армии Украины: "Это то, что нам нужно"
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за сокращение украинской армии. Он уверен, что это только усилит обороноспособность страны.
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия выступил за сокращение Вооруженных сил Украины в условии российской агрессии.
Громкое заявление он сделал в комментарии телеканалу "Украина 24", передает Диалог.UA.
Арахамия заявил, что "полностью согласен" с идеей о сокращении армии. Он считает, что властям Украины стоит начать обсуждение данной инициативы и провести расчеты.
Такая мера, со слов главы фракции, позволит "увеличить бюджет" и в итоге сделать армию сильнее.
"Если мы будем уменьшать бюджет проедания и немного увеличивать бюджет на развитие и инновации, то возможности нашей армии будут расти. А это то, что нам надо для сдерживания военной агрессии со стороны РФ", - сказал Арахамия.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Арахамия ответил на предложение Кравчука по запуску воды в Крым.
Мы также писали, что Арахамия заявил, что "Слуге народа" выгодно проиграть местные выборы: причина озадачила Сеть.
Последние новости
"Наши собираются отработать по Киеву плотно": в столице задержан 40-летний банкир, агент ФСБ, – СБУ
10:37Сообщником Корбы, стрелявшего в генерала ГРУ Алексеева, оказался экс-сотрудник структуры ФСБ Васин
08:27
Портников расстроил ответом на вопрос, сколько Украина еще сможет выдержать при нынешних условиях