Мама с детьми подорвалась на Донбассе вблизи Золотого-5
Жительница оккупированной Луганщины пошла с детьми искать потерявшуюся корову в поле вблизи Золотого-5 и наткнулась на взрывное устройство.

На Донбассе на территории Луганщины временно подконтрольной боевикам "ЛНР" женщина и дети подорвались на взрывном устройстве. Женщине пришлось ампутировать ногу, ее сын получил ранение глаза. Девочка осталась целой, сообщает Диалог.UA.
Подробности ЧП рассказали в своем отчете, который был опубликован на официальном сайте, представители ОБСЕ. Трагедия произошла еще 28 сентября, взрыв прогремел в поле возле Золотого-5.
По словам пострадавшей, она и дети пошли в поле, чтобы привести домой заблудившуюся корову. Но по дороге семья наткнулась на взрывное устройство.
"Женщина отметила, что получила серьезные ранения левой ноги, которую пришлось ампутировать ниже колена, а также многочисленные ранения правой ноги. Женщина добавила, что ее сын получил ранения глаз, а дочь не пострадала", – говорится в отчете.
О произошедшем ОБСЕ рассказала сестра пострадавшей, которая раненых родственников увидела в поле.
В конце сентября пострадавшему мальчику в оккупированном Луганске была проведена операция на глазах, сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.
Напомним, в "ДНР" в результате подрыва террористов на своих минах у оккупантов были потери, причем не только в живой силе.
Также сообщалось, что под Горловкой на мине боевиков подорвалась семья. Муж и жена ехали на грузовике, когда раздался взрыв. Женщина травмировала левое плечо, а ее супруг получил травмы головы.
Последние новости
СБУ пресекла деятельность охранника столичного вуза: агент ГРУ наводил удары по Киеву и Донетчине
11:15Вторые сутки армия РФ борется с флагом в Краматорске: последствия агрессии оккупантов на Донетчине
10:41Разведка ФРГ предупредила, что еще одна страна может присоединиться к России для операций в Европе
09:41Армия РФ дважды за ночь ударила по Харькову и атаковала область - есть погибшие и пострадавшие
09:31