Трагедия в оккупированном Донбассе: семья подорвалась на мине под захваченной Горловкой - в ОБСЕ рассказали подробности
Трагедия произошла на минувшей неделе, но боевики "ДНР" в своих пропагандистских СМИ умолчали о ЧП, в результате которого пострадали 2 человек.
От подрыва на мине возле Байрака, что находится под захваченной боевиками "ДНР" Горловкой, пострадали муж и жена, которые ехали на грузовике, сообщает "Диалог.UA".
В отчете ОБСЕ сказано, что взрывом женщине травмировано левое плечо, а ее супруг получил травмы головы.
"При разговоре 55-летняя женщина сообщила, что была травмирована, когда грузовик, в котором она ехала, подорвался на мине", - уточнили в ОБСЕ.
В террористической "ДНР" после обращения к ним по факту инцидента сотрудников Миссии сухо прокомментировали случившееся. Боевики только сказали, что подрыв гражданского автомобиля произошел на противотанковой мине.
Ранее сообщалось о том, как в оккупированном Донецке людей ужаснула окровавленная машина во дворе жилого дома и двое мужчин, что копали ночью яму за домом.
Также не исключено, что так называемым "госслужащим" "ДНР" запретят покидать пределы оккупированного Донецка.
Последние новости
Под Торецком украинским защитникам удалось продвинуться, но противник продолжает наступать – ISW
11:22"Добрые" дроны снова атаковали российский химический завод "Энергия" в Ельце: появились фото пожара
09:57Тарифная война Трампа ставит под удар ключевые отрасли ЕС: потери могут исчисляться миллиардами – FT
07:40"Оптимизм улетучился за секунды", – как рынки отреагировали на новый этап торговых войн Трампа
20:20"Титаник" российской логистики "тонет": "Совкомфлот" показал колоссальные убытки на фоне санкций
18:27