Зеленский раскритиковал "минский формат" и пояснил важность роли Путина в переговорах
Президент Владимир Зеленский заверил, что весьма недоволен тем, как проходят переговоры в рамках "минского формата". Однако он уверен, что необходимо сохранять диалог. Также глава Украины считает крайне важным сохранить прямой контакт с президентом России.
В своем недавнем интервью президент Владимир Зеленский заверил, что весьма недоволен тем, как проходят переговоры в рамках "минского формата". Однако он уверен, что необходимо сохранять диалог. Также глава Украины считает крайне важным сохранить прямой контакт с президентом России Владимиром Путиным.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Politico.
Зеленский заявил, что недоволен пунктами соглашения Минских договоренностей и уверен в необходимости их замены.
При этом нужно сохранить диалог, так как именно в ТКГ выполняется все то, о чем договорились лидеры стран в рамках "нормандского формата".
Президент напомнил, данные Минские соглашения предусматривают изменения Конституции страны извне, что недопустимо.
Зеленский отметил, что без прямого диалога с президентом Путиным Украина не сможет вернуть захваченные украинские территории и восстановить территориальную целостность.
Напомним, до этого американский генерал Бен Ходжес рассказал, как Украине нужно противостоять России в условиях гибридной войны. По его словам, построение тесных и хороших связей с соседями поможет стране противостоять РФ.
До этого евродепутаты Виола фон Крамон, Михаэль Галер и Раса Юкневичене написали главе крупнейшей парламентской фракции Давиду Арахамии письмо, в котором пригрозили украинским олигархам и политикам. Также они раскритиковали работу Зеленского.
Ранее глава украинской делегации в минской ТКГ Леонид Кравчук сообщил, что Киев намерен создать совет с участием выходцев из Донбасса, которые будут нарабатывать предложения для разрешения конфликта.
Последние новости
Портников предупредил, какой будет реакция Путина "на агрессию Запада против несчастной России"
Цимбалюк назвал единственную цель, поражение которой на 9 мая может принести Украине победу в войне
Сборная Украины по хоккею в шаге от сенсации – что нужно для выхода в элиту, где нас не было 18 лет
20:22