Кравчук озвучил ультиматум от "ДНР/ЛНР" в ответ на обмен пленными
Российская сторона отказалась на заседании ТКГ подавать свой список на обмен и заявила, что это произойдет после того, как Киев изменит постановление о выборах.

Кремль и подконтрольные ему "ДНР" и "ЛНР" блокируют процесс обмена пленными. Сепаратисты требуют изменить постановление ВР о местных выборах в Украине, сообщает Диалог.UA.
Глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в интервью "Стране" рассказал, что на прошлом заседании ТКГ Украина дала свой список для обмена пленными. Украинская сторона попросила представителей ОРДЛО дать аналогичный список от себя.
Однако после этого сепаратисты отказались давать списки на обмен, заявив, что ждут изменения в постановлении о выборах.
"Украинская сторона подала свой список и попросила ОРДЛО подать свой, но они заявили, что список подавать не будут, пока Рада не отменит или уточнит постановление о проведении местных выборов. Это значит, что вопрос обмена пленными уже заблокирован", - заявил Кравчук.
Ранее Кравчук озвучил четыре варианта прекращения огня на Донбассе.
Также Кравчук назвал условие поездки на оккупированный Донбасс, где намерен говорить с местными жителями.
Кроме того, Кравчук рассказал, в каком случае Украина откажется от "Минска".
Последние новости
Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15Коваленко раскрыл неприятную для многих украинцев правду о войне, которую до этого замалчивали
17:55Каспаров озвучил сроки развала России и назвал главного бенефициара этого исторического события
15:59