Как Украина планировала "рассчитаться" с Анкарой за арест "вагнеровцев" - Бутусов раскрыл детали
Предположительно, сорванная спецоперация по аресту боевиков ЧВК Вагнера планировалась в турецком самолете. За это Киев заранее "рассчитался" с Анкарой.
Украинские спецслужбы заранее "рассчитались" с Анкарой за спецоперацию по поимке боевиков ЧВК "Вагнер". Дело в том, что арест планировался на турецком самолете.
Об этом на своей странице в Facebook написал главный редактор издания "Цензор.Нет" Юрий Бутусов.
Бутусов обратил внимание на то, что в Одессе недавно был схвачен курдский боевик Иса Озер. Этот человек находится в списке Анкары самых разыскиваемых преступников. Он в срочном порядке был экстрадирован в Турцию.
Вероятно, за помощь в поимке курдского боевика украинские спецслужбы Украины рассчитывали на "содействие" турецкой стороны.
По данным Бутусова, Украина могла арестовать двух "вагнеровцев", сбивших украинский Ил-76 в луганском аэропорту. Еще два наемника были причастны к уничтожению украинского Су-25 над Мариновкой. Один боевик там был из сопровождения российского ЗРК "Бук", который сбил рейс МН17.
"К сожалению, в результате предательства операция по захвату террористов была провалена", - констатировал журналист.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Богдан подтвердил срыв спецоперации с "вагнеровцами": "Разрушил один телефонный звонок".
Мы также писали, что нардеп Арьев предоставил новые доказательства срыва операции по задержанию "вагнеровцев".
Последние новости
Россия теряет очередного союзника на Ближнем Востоке, однако Путин может оказаться в выигрыше – CNN
07:53"Я не забыл о России и Украине", – Грэм рассказал, почему Сенат отложил законопроект о санкциях
07:20