Украина выдвинула "ДНР" три новых требования для "инспекции": Грызлов возмущен
Украина не пустила боевиков "ДНР" на свою территорию, поскольку российские наемники отказались выполнять 3 предъявленных условия. Грызлов обвинил Украину в срыве совместной инспекции.

Боевики "ДНР" обвинили Украину в срыве инспекции на позиции в районе населенного пункта Шумы, поскольку руководитель СЦКК Украины выдвинул российским наемникам 3 пункта, которые они должны выполнить, чтобы попасть на украинскую территорию.
Выполнять их российские боевики категорически отказались, что стало одной из причин срыва ранее достигнутых соглашений об инспекции, передает Диалог.UA.
О произошедшем боевики, возмущаясь, сообщили в представительстве так называемый "ДНР" в СЦКК.
Выяснилось, что украинская сторона озвучила новые
требования накануне: у представителя "ДНР" в СЦКК Руслана
Якубова потребовали наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, паспорта
РФ либо Украины, а также отсутствие какого-либо упоминания на шевронах и
удостоверениях аббревиатуры "ДНР".
У российского наемника при себе был лишь "паспорт ДНР", который не имеет статус документа. С остальными условиями также возникли проблемы.
Без выполнения этих условий российские наемники на территорию Украины попасть так и не смогли, обвинив в срыве соглашений ВСУ.
Российский представитель в ТКГ Борис Грызлов возмутился произошедшему.

Ранее отмечалось, что ОБСЕ подтвердила ложность обвинений российских боевиков.
До этого на переговорах Украина в ТКГ согласилась на требование боевиков об инспекции.
Последние новости
Нефтяная блокада Венесуэлы набирает обороты: США взяли на абордаж второе судно с миллионами баррелей
Яковина предположил, когда украинские самолеты появятся в небе над Крымом: "Когда начнется..."
Пономарев назвал цель Путина, ради достижения которой глава Кремля готов отказаться от многого