Рост тарифов в "ЛНР": появились первые данные о подорожании "коммуналки"
Недавно так называемые власти формирования "ЛНР" анонсировали повышение зарплат, что моментально отразилось на росте коммунальных тарифов.
Вместе с повышением зарплат в самопровозглашенной "ЛНР" ожидается повышение коммунальных тарифов.
По данным Telegram-канала "Луганский инсайд", о том, что "коммуналка" подорожает, в Луганске начали говорить еще весной.
"Это требование братьев наших старших... Отопление, по словам источника, станет дорогим, повышение других тарифов также будет довольно существенным", - пишет канал.
Сегодня в подтверждении этой информации появились расклеенные в оккупированном Лутугино сообщения от местного водоканала: "С 1 сентября 2020 года будет увеличен тариф за услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению".
Также ожидается, что вскоре поднимут цены на квартплату, затем на воду, свет и отопление.
К слову, по словам жителей Луганска, они уже получили квитанции за коммунальные услуги с новым, повышенным тарифом за квартплату.
Ранее сообщалось, что осенью 2020 года украинцев вновь может ожидать повышение цены на газ. Это связано с запуском рынка газа на территории страны, когда каждый потребитель сможет выбирать поставщика индивидуально.
Помимо этого, в Украине в сторону увеличения изменились тарифы на электричество и подорожало водоснабжение.
Последние новости
Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00