У Зеленского анонсировали обмен пленными и назвали предположительные даты
Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью зарубежному изданию заявил, что Киев готов к проведению обмена пленными на Донбассе уже в ближайшее время. По его словам, обменять могут сотню людей.

Вчера, 6 августа, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью зарубежному изданию заявил, что Киев готов к проведению обмена пленными на Донбассе уже в ближайшее время. По его словам, обменять могут сотню людей. При этом Ермак считает, что провести обмен можно будет благодаря Владимиру Зеленскому.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на материал Reuters.
Так, Ермак заверил, что последний разговор между Путиным и Зеленским получился достаточно продуктивным и глава Украины давил на своего коллегу.
Позже украинская сторона передала все необходимые документы для обмена и список, в котором основную часть составляют представители крымских татар.
Также Ермак заверил, что после обмена пленными, который состоится уже в ближайшие несколько недель, боевики предложили провести разведение на нескольких участках.
Напомним, ранее Андрей Ермак ответил на письмо Козака о выходе из переговоров по Донбассу. По его словам, Россия хочет занять выгодную позицию, но у нее этого не получится.
До этого министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что обмен пленными затягивается в связи с "торгами", а также по причине несостыковок.
Ранее Алексей Резников в своей статье пояснил, как Киев видит особый статус Донбасса. Он подчеркнул, что вопросы суверенности и государственности не будут затрагиваться, а речь пойдет об экономических моделях.
Последние новости
Портников предупредил, что на фронтах Украины может появиться две российских армии вместо одной
Задержана чиновница Минкульта Украины за распространение пропаганды Кремля: подробности от СБУ
13:58ВСУ поразили Алчевский металлургический комбинат, военный эшелон, С‑400 и ряд других целей армии РФ
13:33ВСУ усиливают защиту украинского неба: Сырский о рекордных перехватах дронов РФ и модернизации ПВО
12:12Z-каналы констатировали разгром российской ПВО в Крыму: теперь украинские дроны выбивают БРК и РСЗО
22:19