Тайный конфликт между "ДНР" и "ЛНР" открылся из-за коронавируса - "республики" разделились
Между "ДНР" и "ЛНР" начался конфликт на фоне коронавируса. "Народные республики" почти полностью закрыли "границы", не пропуская гражданское население.

Между "ДНР" и "ЛНР", вероятно, начался серьезный конфликт. "Республики" Донбасса закрыли "границу".
О проблеме написал сепаратистский Telegram-канал "Луганский инсайд". Подтверждают сведения и сообщения местных жителей в соцсетях.
Проблема вышла на поверхность из-за эпидемии коронавируса, когда "Л/ДНР" пришлось срочно закрывать свои "границы". Когда ситуация с COVID-19 улучшилась, "республики" открыли границу с Россией, но не между собой.
"В "ДНР", тем временем, продолжают издеваться над людьми, не открывая границы не только с Украиной, но и с "ЛНР". Пропуск людей по спискам два раза в неделю - это издевательство. Не думаю, что эта ситуация имеет какое-либо отношение к коронавирусу — его практически всегда используют как повод для каких-либо не очень гуманных действий", - написал "Луганский инсайд". В чем причина такого поведения оккупационных властей Донбасса, не ясно. Однако, судя по всему, у донецкой и луганской группировок мог возникнуть конфликт между собой. И жертвами этой истории стали гражданские.
Ситуацию прокомментировал в Twitter журналист и представитель Донецка в украинской делегации ТКГ Денис Казанский.
"Братские народы свободных "республик" по-прежнему разделены", - иронизирует журналист.
Он резко высказался об оккупантах, которые довели ситуацию на Донбассе до абсурда.
"Вот так, захватили регион какие-то полоумные бандиты и запретили людям ездить из Снежного в Красный Луч и из Горловки в Алчевск. Просто так, без всякого смысла", - написал Казанский.
Ранее Диалог.UA сообщал, что боевики "ДНР" удерживали в "серой зоне" более 100 гражданских на солнцепеке.
Мы также писали, что Казанский высказался о ситуации с Донбассом: "Приобретает признаки неуправляемого коллапса".
Последние новости
Жданов рассказал о том, как Путин опять "сыграл против себя", пытаясь решить "наболевшие" проблемы
Эксперт рассказал, как Путин пытается достичь своей главной цели по Украине "изощренным" способом
17:35Андрющенко поднял болезненную для Украины проблему, которую важно побыстрее решить: "Это вопрос №2"
17:34