Загадочная смерть волонтера Кучапина в Киеве: всплыли данные о запугивании активиста
За несколько дней до смерти волонтер Алексей Кучапин ушел из дома и больше не вернулся. На теле мужчины не нашли следов насильственной смерти, однако знакомые погибшего считают, что активиста могли убить.

Друзья покойного руководителя общественной организации "Дом милосердия" Алексея Кучапина не верят в естественные причины его смерти.
Фотограф Александр Чекменев в Facebook пишет, что Кучапин, возможно, был убит.
Две недели назад волонтер стал отцом – супруга подарила ему дочь. Более того, он был очень верующим человеком и не мог совершить над собой никакой расправы.
"У меня нет сомнений, что его убили", – написал Чекменев.
Протоиерей Захария Керстюк не исключил связи "вокзальных" полицейских с делом Кучапина.
Священнослужитель рассказал, что нередко им пришлось сталкиваться с агрессивным поведением силовиков на столичном вокзале: из здания выгоняли именно активистов, а бомжей не трогали.
"Каждый день, каждое кормление обездоленных сопровождалось психологическим, моральным и физическим издевательством в отношении волонтеров", - утверждает протоиерей.
Однажды ему лично пришлось столкнуться с угрозами со стороны силовика: "Он сказал, что если мы не перестанем ходить на вокзал, то он сделает так, что ко мне со спины подойдет бездомный, заколет меня ножом, а они подадут обществу это как бытовой конфликт".
"Более двух месяцев мы писали вам всем об этом полицейском беспределе, умоляли заступиться за нас, просили защитить от произвола полиции... И вот теперь Лешу убили", - написал протоиерей.
Прекратить агрессию со стороны полиции, по словам священнослужителя, удалось только после вмешательства в конфликт замминистра внутренних дел Антона Геращенко.
Напомним, сегодня было обнаружено тело волонтера Алексея Кучапина, который ушел из дома 16 июля.
В полиции утверждают, что версия об умышленном убийстве не нашла подтверждения.
Ранее стало известно о скоропостижной кончине зоозащитницы и волонтера Яны Рудоминой: ей было всего 23 года, ее жизнь забрал рак носоглотки.
Последние новости
"Не собираются возвращаться в РФ", – Максим Галкин и Алла Пугачева выбрали новую страну для жизни
22:06
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ