К Северодонецку подбирается огонь: лесной пожар сжег десятки домов, есть погибшие и много раненых
В Луганской области масштабные лесные пожары. Огонь охватил около 10 населенных пунктов и подбирается к Северодонецку. Известно о четырех погибших.

Луганщину 7 июля охватил масштабный лесной пожар. По последним данным, огонь уже охватил около 10 населенных пунктов, десятки домовладений уничтожены.
Местные жители просят о помощи и публикуют кадры природного бедствия.
Пожар вспыхнул в Новоайдарском районе Луганщины. Из-за аномальной жары (38 градусов по Цельсию) и сильного ветра огонь молниеносно распространился на огромные территорий.
По последним данным, он уже подбирается к Северодонецку, в котором проживают около 100 тысяч человек.
Госслужба по чрезвычайным ситуациям пытается локализовать возгорание, но огонь распространяется слишком быстро. На месте сейчас работают около 400 пожарных и около 85 единиц техники.

Известно, что огонь добрался до сел Смоляниново, Волчье, Рубежное и других. Местных жителей срочно эвакуируют
По данным пресс-службы ГСЧС, в результате пожаров погибли 4 человека, еще 9 госпитализированы с ранениями.
Местные активисты через соцсети просят неравнодушных предоставить транспорт для эвакуации людей, питьевую воду, продукты и одноразовую посуду для местных и пожарных.

Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою "географию": в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26Биологический терроризм: оккупанты создают угрозу распространения сибирской язвы на Херсонщине - ГУР
14:42