Заявление Гордона о властях России задело Соловьева - ведущий ТВ РФ ответил обвинениями
Заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона о зацикленности властей РФ на победе во Второй Мировой войне вызвало острую реакцию в Москве. На него обрушились оскорбления.
В Москве болезненно восприняли новое заявление журналиста Дмитрия Гордона о властях РФ, которое он высказал в интервью с главредом радиостанции "Эхо Москвы" Алексеем Венедиктовым.
В Telegram с оскорблениями на журналиста обрушились лояльные Кремлю ведущие Владимир Соловьев и Роман Голованов.
Гордон в интервью прокомментировал зацикленность властей России на победе во Второй мировой войне, назвав произошедшее "победобесием".
"Когда хвастаться сегодняшним днем не приходится, в будущем тоже куча проблем, поэтому надо обратить свой взор в прошлое", - объяснил он позицию Кремля.
Журналист напомнил, что в Советском Союзе, который выиграл войну, такого количества парадов не было. И после парада 1945 года следующий был организован только спустя 20 лет.
Раскритиковал Гордон и то, что власти РФ открыли памятник неизвестному солдату под Ржевом, когда там до сих пор незахороненными остаются сотни тысяч бойцов.
"Это победобесие, подлый пафос, этот цинизм с одной стороны, и с другой стороны люди, на которых всегда было наплевать", - сказал Гордон.
В ответ на критику властей РФ Соловьев и Голованов назвали журналиста "фашистом" и "бандеровцем", обвинив в "ненависти к истории".
"Посмотрите, сколько злобы и гнили в нем", - написали они.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Гордон отправил Соловьеву подарок в ответ на оскорбления: "Вова, ты меня радуешь".
Мы также писали, что Гордон ответил Путину на статью о войне: "Все время хочет переписать, потешно".
Последние новости
"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41
В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов
Трамп обратился к Кубе на фоне свержения Мадуро: "Рекомендую заключить сделку, пока не поздно"
16:04Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post
15:40"СВО" Путина сравнялась по времени с ВОВ, Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
14:02