В Киеве КОРД провел спецоперацию по задержанию дерзкой банды: преступников выслеживали несколько недель
В Киеве спецподразделением КОРД задержана банда, нападавшая на дома бизнесменов. Последней "добычей" злоумышленников стал сейф с деньгами и ювелирными украшениями столичной бизнес-леди.
Бандитов выслеживали несколько недель.
В ночь на 30 июня в Киеве провели спецоперацию по задержанию банды, которая нападала на предпринимателей и обносила их дома в Киеве и Киевской области.
Последней "добычей" злоумышленников стал сейф с деньгами и ювелирными украшениями.
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
В банду входило два украинца и два грузина, все они ранее судимы. Одни за убийство и хранения оружия, другие за кражи.
В полиции сообщили, что уголовный розыск проводил многонедельную работу по банде. Их подозревают в ряде преступлений. Последнее они совершили в Киево-Святошинском районе.
Проникнув в дом бизнес-леди,ее связали и угрожали оружием, получив все деньги и ценности банда попыталась скрыться, но была остановлена спецподразделением КОРД.
По данным фактам начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) и ст. 257 (Бандитизм) УК Украины. Злоумышленникам грозит провести ближайшие 15 лет за решеткой. Также полиция устанавливает их возможных сообщников.
Напомним, в Киеве вооруженная банда с автоматами напала на рынок на Троещине. Бандиты вымогали у владельцев точек денежные средства и шантажировали продавцов.
Читайте также: Под Одессой банда грабителей забрала техники на 50 миллионов гривен. Несмотря на расследование, банду пока не задержали.
Последние новости
В Мирнограде оккупанты смыкают кольцо, провоцируя ВСУ на прорывы: "Каждая минута работает не на нас"
09:05Лавров пригрозил Финляндии и Швеции украинским сценарием: "Касается всех соседних с Россией стран"
08:12
Швец рассказал, как "организовать" "Лебединое озеро" для Путина: "Вот вам и тройка черных лебедей"
ВСУ в Купянске ударили по "ахиллесовой пяте" окуупантов, уничтожив их вместе с трубой - видео взрыва