Запуск авиасообщения Украины с другими государствами: в Минздраве озвучили точную дату
Как отметил во время ежедневного пресс-брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов, полеты из Украины в ряд других государств будет восстановлены начиная с 15 июня. Тем не менее, пассажиры обязаны проходить обсервацию и соблюдать изоляцию по прибытии в Украину.
Украина будет восстанавливать авиационное сообщение с рядом других государств мира начиная с 15 июня этого года. Тем не менее, прибывающим в нашу страну нужно будет соблюдать ряд ограничений.
Об этом во время сегодняшнего пресс-брифинга заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает Диалог.UA.
По словам чиновника, регулярные авиаперелеты между Украиной и другими странами мира будут постепенно восстанавливаться, однако гражданам все еще нужно будет проходить обсервацию и соблюдать изоляцию по прибытии в Украину, к тому же людям с украинскими паспортами стоит установить на свои телефоны специальные приложения "Действуй дома" (укр. "Дій вдома") и находиться на изоляции в течение 14 следующих дней.
В то же время министр отметил: сейчас нет никаких ограничений на выезд из Украины в страны ЕС и Республику Беларусь на автомобиле.
Напомним, ранее мы сообщали, что украинская авиакомпания "МАУ" решила продлить запрет на полеты самолетов по всем направлениям и на внутриукраинские перелеты до 1 июля этого года: президент компании объяснил причину такого решения.
В то же время министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заверяет: уже к лету будет восстановлено авиасообщение между городами страны. Что же до международных полетов, то в МИДе пока не готовы называть точную дату их восстановления.
Последние новости
"Что-то произойдет хорошее", — спецпредставитель США Келлог о реальном положении Путина на поле боя
16:31Неожиданные гости: американские военные засветились на российско-белорусских учениях — Reuters
16:27ВСУ продвигаются на Донбассе: Панковка зачищена, "Азов" усиливает натиск к югу от Шахова - СМИ
16:19Европа готовится лишить виз россиян и ограничить дипломатов РФ: СМИ о 19-м санкционном ударе ЕС
15:53