Ушел из жизни экс-нардеп от БПП Анатолий Матвиенко

Онкология забрала жизнь экс-нардепа от "Блока Петра Порошенко" Анатолия Матвиенко. Его не стало на 67-м году жизни. Матвиенко был депутатом Верховной Рады шести созывов. В последний раз был избран в Раду в 2014 году.
нардеп, смерть, БПП, Анатолий Матвиенко, онкология

Ушел из жизни экс-нардеп от "Блока Петра Порошенко" Анатолий Матвиенко. Его не стало в возрасте 67 лет из-за онкологии. Трагическую новость сообщил нардеп Николай  Княжицкий в "Фейсбук", передает Диалог.UA. 

"Помер Анатолій Сергійович Матвієнко. Він завжди був патріотом і справжнім українцем, у незалежній Україні завжди був одним з лідерів національно-демократичних сил. Анатолій Матвієнко любив і підтримував українську культуру, історичні дослідження. У нього зажди була мрія об‘єднати українські церкви, бачити Україну сильною і соборною", - написал Княжицкий в микроблоге.

Матвиенко был депутатом Верховной Рады шести созывов. В последний раз был избран в Раду в 2014 году по спискам "Блока Петра Порошенко". Пользователи Сети выразили соболезнование семье умершего и вспомнили добрые дела, которые Матвиенко успел сделать при жизни.

"Завдяки йому і ентузіастам з Коломиї на Івано-Фоанківщині відкрито музей-садибу родини Шухевичів. 25 років на Прикарпатті ніхто не брався за цей проект, а Матвієнко з однодумцями зробили за два роки! Великий Українець! Велика втрата. Вічная пам'ять!" - пишет пользователь Сети.

"Велика честь бути правою рукою багато років, бути помічником в його добрих справах ... Люби життя і людей, завжди казав він. Дякую, Вчителю, люблю і сумую", - добавил другой.

"Важка втрата... Матвієнко був співзасновником Федерації спортивного туризму України, 15 років був ії президентом. Активно сприяв розвитку різних видів спортивного туризму в Україні, особисто приймав участь в туристсько-спортивних експедиціях. Вічна пам'ять..." - пишет пользователь.

Напомним, не стало единственного сына легендарного советского диктора и ведущей Светланы Моргуновой. Журналист Максим Моргунов заболел коронавирусом, но до последнего занимался самолечением.

Читайте также: известный тренер Евгений Штермер умер в Николаеве посреди дороги. Он успел остановить свое авто и тем самым предотвратить трагедию, если бы тренер внезапно за рулем "отключился".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram . Будьте в курсе последних новостей.
Загрузка...
Загрузка...
Все новости »
Загрузка...