3 мая 2020, 21:23

Известный тренер Евгений Штермер умер в Николаеве посреди дороги, успев предотвратить трагедию

Евгений Штермер скончался на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве сегодня, 3 мая. Он успел остановить свое авто, и тем самым предотвратить трагедию, если бы тренер внезапно за рулем "отключился".

Известный тренер Евгений Штермер умер в Николаеве посреди дороги, успев предотвратить трагедию

В Николаеве, как пишут "Новости N", прямо на дороге скончался известный украинский тренер по велоспорту Евгений Штермер. Он возвращался с тренировки, ехал по оживленной дороге за рулем своего авто Renault Logan.

Внезапно 76-летнму тренеру стало плохо, но он смог остановить авто посреди дороги, не создав при этом аварийной ситуации. После этого Штермер потерял сознание.

Врачи, прибывшие на место ЧП, лишь констатировали смерть тренера.

По предварительным данным, причиной смерти Штермера мог стать сердечный приступ. У известного тренера были проблемы с сердцем.

Несмотря на свой преклонный возраст, Штермер до последнего тренировал, работая в Николаевской областной школе высшего спортивного мастерства.

Среди его воспитанников – десятки чемпионов, чемпионов мира, Европы и др.

Штермер награжден почетными званиями "Заслуженный тренер Украины", "Заслуженный работник физической культуры Украины", орденом "За заслуги".

Напомним, во Львове трагически умерла прославленная украинская гимнастка Любовь Рассыхина. Она спешила в гости к дочери, возле жд/вокзала экс-спортсменку сбило авто, Рассыхина умерла на месте.

Ранее сообщалось о смерти в ДТП украинского чемпиона Александра Власенко. Он насмерть разбился в Запорожье, от авто знаменитого 18-летнего спортсмена осталась груда металла.

Последние новости