"Как и при Порошенко", - у Лаврова раздражены политикой Зеленского в отношении России
Российские власти опубликовали заявление, в котором выразили свое разочарование Владимиром Зеленским и его политикой. По мнению российского МИДа, украинский президент не только не изменил политику предшественника Петра Порошенко, но во многих аспектах поступает в отношении Москвы гораздо более жестко.
Российские власти в годовщину вступления в должность Президента Владимира Зеленского сделали резкое заявление, в котором выразили разочарование в том, что украинский глава государства не оправдал надежд Москвы.
По этому случаю МИД России даже выпустил заявление, в котором пожаловался на действия украинского президента.
Российские власти пишут, что ждали от Зеленского расследования деятельности Петра Порошенко, прекращения волны русофобии и выполнения Минских соглашений согласно плану Москвы.
Ничего из указанного российского списка Зеленский не сделал, чем вызвал раздражение Кремля.
Москва возмущена "новым дыханием русофобии" в Украине и боится, что при Зеленском в стране начнут сжигать российские книги Достоевского и Толстого.
Диалог.UA собрал самые резкие тезисы высказывания российских властей в адрес Зеленского:
"Не прекращается наступление на русский язык и культуру, искажается совместная история, героизируется нацизм, оскверняются мемориалы советским воинам.
Вводятся новые санкции против российских граждан и юридических лиц. Причем стремление наказать Россию доходит до абсурда.
Киевским национал-радикалам явно мало запрета русского языка и литературы, российских фильмов и СМИ. Они жаждут большего. Будет неудивительно, если в конце президентства В.А.Зеленского на Украине будут жечь книги Толстого, Чехова, Достоевского.
Печально, но сегодня русофобия получает на Украине новое дыхание, возводится, как и при П.А.Порошенко, в ранг государственной политики", - заявляют российские власти.
Ранее сообщалось, что спустя год после вступления в должность президента Украины Зеленского украинцы оценили, насколько они поддерживают его действия.
Также на пресс-диалоге президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его предшественника Петра Порошенко "ожидает много разных приключений и разных приговоров".
Последние новости
Россияне потрясены низостью армии России: СМИ узнали про поступок ВС РФ в Белгородской области
18:33Уиткофф отказался от скандальных слов о "референдумах" Путина: как объяснился посланник Трампа
18:27
Портников предупредил о подготовке захвата новых регионов Украины и сообщил, как этого не допустить
Попытка положить конец войне в Украине: The Sunday Times выделила три ключевых препятствия к миру
17:38