Год президентства Зеленского: опрос показал, как сильно изменился рейтинг
Опрос группы "Рейтинг" показал, как сильно изменился рейтинг президента Владимира Зеленского за год работы на посту. Отмечается, что если бы выборы президента состоялись в мае 2020-го, то его бы поддержало больше людей, чем год назад.
Сегодня, 18 мая, группа "Рейтинг" опубликовала данные о поддержке президента Владимира Зеленского спустя год. Отмечается, что если бы выборы президента состоялись в мае 2020-го, то его бы поддержало больше людей, чем год назад. Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на исследование.
В опросе приняло участие 3 тыс. человек с 12 по 13 мая. Статистическая погрешность составляет 1,8%.
Так, специалисты подсчитали, что в случае повторных президентских выборов в 2020 году Владимир Зеленский получил бы 39,3% голосов граждан. Отмечается, что это процент поддержки тех, кто будет голосовать и определился со своим выбором.
Отмечается, что на втором месте идет Юрий Бойко с 13,9% поддержки респондентов. На третьем Петр Порошенко с 13,3% поддержки опрошенных. Четвертое место за Юлий Тимошенко, которая набрала бы 8,6%.
До этого другие социологи пояснили, что за 2019 год позиции политика Владимира Зеленского в обществе только укрепились и его рейтинг держится на отметке выше 40 %. При этом другие политики существенно от него отстают.
Ранее социологи пояснили, что вера украинского народа в действия президента Владимира Зеленского и его команды еще не растаяла, однако высоких сентябрьских показателей 2019 года уже не будет.
Напомним, ранее резидент Украины Владимир Зеленский почтил память жертв Катыни и напомнил о преступлении советского режима Сталина. Также он нелестно высказался о временах СССР.
Последние новости
"Нейтральная" Соболенко обратилась к Костюк после финала в Брисбене – реакция украинской теннисистки
16:41
В Покровске 25-я ОВДБр разгромила армию РФ при попытке штурма, ликвидировав десятки оккупантов
Трамп обратился к Кубе на фоне свержения Мадуро: "Рекомендую заключить сделку, пока не поздно"
16:04Таинственное оружие США "парализовало" армию Мадуро во время молниеносного удара - New York Post
15:40"СВО" Путина сравнялась по времени с ВОВ, Z-каналы недовольны: ""Можем повторить" не получилось"
14:02