Смягчение карантина в Украине: глава Минздрава Степанов озвучил точные даты
По словам министра здравоохранения Украины, очередное послабление ограничений произойдет 22 мая, 1 и 11 июня: Степанов назвал эти дни контрольными датами.

Следующее послабление карантинных ограничений в Украине ожидается на конец мая, а также на начало - середину июня. Об этом во время своего ежедневного пресс-брифинга заявил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов, информирует Диалог.UA.
Чиновник озвучил очередные, более точные даты снятия очередных ограничений в Украине. Это может произойти 22 мая, также ограничения могут быть сняты в период с 1 по 11 июня 2020 года. Кроме того, по словам Степанова, в Кабинете министров Украины разработали четкий алгоритм по снятию ограничительных мер и смягчению карантина.
"Мы считаем необходимым введение в Украине адаптативного карантина, поскольку ситуация в регионах очень разная и отличается друг от друга", - заявил Степанов. Он также назвал озвученные выше дни контрольными датами.
Как мы уже сообщали ранее, Кабинет министров Украины в ближайшее время собирается запустить работу общественного транспорта и открыть детские садики в стране: по словам Шмыгаля, у него есть такой план.
В то же время экс-президент и нынешний нардеп Петр Порошенко назвал смягчение карантина чисто политическим решением, достаточно рискованным.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05Авиация РФ уронила бомбу на подстанцию в Белгороде, вызвав "дождь" из осколков, почвы и камней
19:59