Против назначения Саакашвили выступил еще один соратник Зеленского: названа громкая фамилия
В окружении Владимира Зеленского появилась влиятельная фигура, которая выступает против назначения Саакашвили на пост вице-премьера: им оказался спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, который выступает против назначения на должности во власти иностранцев.
В команде президента Владимира Зеленского появилось новое препятствие для назначения Саакашвили на пост вице-премьера: им оказалась позиция спикера Рады Дмитрия Разумкова. Бывший нардеп Сергей Лещенко на своем Телеграм-канале со ссылкой на собственные источники в парламенте сообщил, что Разумков последовательно выступает против назначения на должности во власти иностранцев, настаивая, что делать политику в Украине должны украинцы.
"При этом Разумков не до конца искренен, ведь Саакашвили на сегодняшний день не имеет другого гражданства, кроме украинского. Сам Саакашвили в подобных случаях говорит, что приехал в Киев после распада Советского Союза на обучение и знает столицу лучше многих местных", - отметил Лещенко.
Он также добавил, что Саакашвили закончил Институт международных отношений в Киеве на 15 лет раньше, чем Разумков.
Возможная “забастовка” Разумкова в отношении Саакашвили может стать еще одним поводом говорить о растущем напряжении между спикером парламента и Офисом президента.
"Ведь на Банковой уже многократно обращали внимание Разумкова, что понравиться всем - это ошибочный подход для построения политической карьеры, а для Владимира Зеленского важно получить на выходе из Рады результат в виде исполнения предвыборной программы, а не будущего кандидата в президенты (Разумкова, - ред.)", - пишет Лещенко.
Ранее Сергей Лещенко заявил, что Офис Владимира Зеленского изначально планировал объединить должность главы таможни и налоговой и назначить главой ведомства Михаила Саакашвили.
Напомним, ранее после официального предложения президента Зеленского Михеилу Саакашвили войти в состав Кабмина премьер Грузии Гахария выдвинул ультиматум Украине и заявил, что подобное категорически неприемлемо.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"