Саакашвили должен был возглавить таможню и налоговую: Лещенко о том, что произошло в последний момент
Офис Владимира Зеленского изначально планировал объединить должность главы таможни и налоговой и назначить на главу ведомства Михаила Саакашвили. Об этом написал бывший депутат Сергей Лещенко со ссылкой на инсайдерскую информацию.
Появилась новая информация о нескольких громких перестановках в украинской власти: Офис президента Владимира Зеленского планировал объединить должность главы таможни и налоговой и назначить на главу ведомства Михаила Саакашвили.
Об этом в своем телеграм-канале сообщил бывший депутат Сергей Лещенко, публикуя информацию своих инсайдеров.
Лещенко отметил, что после проведения нескольких консультаций офис Зеленского решил попробовать Саакашвили на посту вице-премьер-министра.
"В итоге Кабмин объявил "конкурс", который закончится уже в понедельник. До недавних пор в шорт-листе на вакансии были кандидатуры Алексея Любченко (налоговая) и Василия Цушко (таможня). Однако “неожиданно” оказалось, что они подпадают под люстрацию. Поэтому Офис президента думает об их кандидатурах и продолжает кастинг, а последнее слово будет за президентом Зеленским", - пишет он.
Лещенко отметил, что Зеленский отдаст предпочтение тем руководителям, которые готовы взять на себя ответственность с конкретными сроками и цифрами, "не вовлекая Банковую в свои разборки".
Ранее Диалог.UA сообщал, что 22 апреля стало известно о возможном назначении Саакашвили вице-премьером по реформам. Он лично эту информацию подтвердил. А 24 апреля политик выступил перед депутатами "Слуги народа", рассказывая о своих планах на посту вице-премьера.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22