Соцсети резко ответили Путину после его скандального заявления об истории Украины, фото
В социальных сетях продолжают комментировать заявление российского президента Владимира Путина, который решил присвоить России фрагмент украинской истории.

Украинцы в социальных сетях ответили российскому президенту Владимиру Путину на его попытку присвоить фрагмент украинской истории, который касается периода Киевской Руси.
Путин позволил себе неосторожное заявление о том, как Россия боролась с печенегами и половцами, сразу после чего на главу Кремля обрушился шквал критики - часть аудитории обвинила Путина в попытке присвоить украинскую историю, другая посчитала, что глава Кремля просто плохо образован и не разбирается в вопросе.
Один из пользователей напомнил Путину, что печенеги перестали существовать в 1091 году, то есть за 56 лет до основания Москвы. Обращаясь к российскому президенту, ему показали ссылку на страницу в Википедии, где подробно описание суть вопроса.
"Деду забыли рассказать, что печенеги перестали существовать в 1091 году, то есть за 56 лет до основания Москвы. И вообще они угрожали Киеву, Галичу и Чернигову, то есть городам нынешней Украины, а к нынешней России не имели отношения", - отмечено в комментарии.




Напомним, что через три месяца для России будет “точка невозврата”. Уполномоченный Путина предрекает полный экономический провал. Экономика России опустится до уровня 90-х годов.
Также ранее мы писали, что россияне раскритиковали Путина за новую речь, такого они еще не слышали.
Последние новости
Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54"Хотели нанести большой ущерб", – Трамп подтвердил готовившуюся атаку на базу ВВС США в Британии
20:2570% голосов "против": Швейцария огласила результат референдума, связанного с санкциями против России
18:05