Чернобыль полыхает: в небо подняты самолеты, работают 90 пожарных, много техники
К месту пожара направлены дополнительные единицы техники, у спасателей есть сложности в тушении.
Сегодня 4 апреля вблизи села Владимировка Котовского лесничества, что в располагается в Чернобыльской зоне отчуждения, вспыхнул сильный пожар.
По сообщению пресс-службы ГосЧС информация о верховом лесном пожаре к ним поступила еще днем. Пламя разгорелось на площади 20 гектаров.
К месту ЧП были направлены АН-32П ГосЧС, которые вылетели из города Нежин. Через полчаса сюда был направлен вертолет ГосЧС МИ-8.
К тушению привлечены более 90 пожарных, 18 единиц техники, 8 машин ГосЧС и 40 спасателей.
"Тушение пожара осложняется повышенным радиационным фоном на отдельных участках горения. Угрозы населенным пунктам нет", – заверили спасатели.
Напомним, пожар на матче во Львове в эпицентре ЧП "заблокировал" сотни человек. Люди остались за дымовой завесой и в первые минуты происшествия не имели возможности выбраться.
Также сообщались, что в Кривом Роге пожар уничтожил дом. Погибли трое человек, в том числе и два маленьких ребенка.
Кроме того, мы писали о пожаре в многоэтажке Киева, на котором погибла целая семья. Пожар начался в одной из комнат, сначала спасатели обнаружили обгоревшую хозяйку, после чего на кухне увидели тело мужчины.
Последние новости
Российский Ан-22 развалился прямо в воздухе: появилось видео падения огромного самолета в воду
16:00
Яковина расстроил прогнозом по мирному соглашению, отметив важный нюанс по обмену территориями
Зеленский перед поездкой в Германию: сегодня в Берлине состоится "украинско-американский день"
13:24Большой блэкаут в тылу оккупантов: повреждены линии, связывающие Крым с Херсонщиной и Запорожьем
13:06В Генштабе подтвердили удары по Афипскому НПЗ, нефтебазе "Урюпинская" и ЗРК "Тор-М2": "Далее будет"
12:49"Если Украина падет, он не остановится", - канцлер Германии предупредил Европу о планах Путина
12:24