"Не знаем никакого Сугерея", - в СБУ ответили на откровения "агента", рассказавшего "сенсацию" о подрыве Гиви
СБУ через сутки после сенсационного признания Олега Сугерея о ликвидации террориста Гиви в Донецке в 2017 году сделала заявления о том, что Сугерей к спецслужбе не имеет никакого отношения.

Так, 5 марта на Youtube-канале журналиста Юрия Бутусова вышло видео с Сугереем, где тот, в том числе, рассказал о деталях спецоперации по ликвидации одиозного боевика "ДНР" Гиви, которая готовилась два года.
Среди прочего Сугерей рассказал, что якобы одна из украинских патриоток лично занесла в кабинет Гиви взрывное устройство, которое дистанционного было приведено в действие утром на следующий день.
И именно Сугерей был ответственен за прикрытие и отход после исполнения спецоперации этой девушки.
6 марта СБУ распространила официальное опровержение, в котором заявила: Олег Сугерей никогда не служил в рядах Службы безопасности Украины.
Кроме того, в СБУ призвали не распространять подобную информацию, официальное не проверив ее при помощи официальных источников.
"Учитывая распространение в некоторых СМИ комментария якобы сотрудника СБУ о спецоперации по ликвидации командира батальона сепаратистов "Сомали" Михаила Толстых, также известного как "Гиви", сообщаем, что Олег Сурегей не служит и никогда не служил в Службе безопасности Украины", – сказано распространенном в официальном телеграмм-канале СБУ сообщении.
Мы ранее писали о "расстреле" на Закарпатье опергруппы СБУ, тела которой были якобы найдены рядом с границей Венгрии. Сообщалось, что при выполнении спецзадания с ними была потеряна связь, после чего были обнаружены их тела со следами пыток.
В ответ на появившуюся информацию в СБУ сделали официальное заявление, назвав новость о "смерти" опергруппы бредом.
Напомним, как в Борисполе из-под носа СБУ сбежал наркобарон Сильвер. Ему хватило всего пары минут, чтоб спокойно уйти от сопровождавшего.
Последние новости
Портников озвучил формулу быстрого завершения войны, для которой необходим только один элемент
19:47"Любое оправдание найдет", – Трампа заподозрили в нежелании вводить "адские санкции" против России
16:42