"Напомнить, кто агрессор", - в Киеве под посольством РФ собирается акция протеста, детали
Это случится сегодня в 14:00 по киевскому времени. Организаторы заявляют о мирном характере акции.
В связи с сегодняшним обострением в зоне российско-украинской войны на Донбассе неравнодушные киевляне выйдут на акцию протеста под Посольство Российской Федерации в Украине. Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбук" экс-народный депутат Украины Игорь Луценко.
Он пригласил всех желающих прийти под стены российской дипломатической миссии (Воздухофлотский проспект, 27) и напомнить агрессору, кто он такой на самом деле. Это случится сегодня в 14:00 по киевскому времени. Организаторы заявляют о мирном характере акции.
"Важно помнить, кто виноват в войне: не мифические повстанцы Донбасса, а российская армия и спецслужбы. Акция исключительно мирная, это протест против агрессивной войны, которую продолжает против нас Кремль. С россиянами в посольстве, думаю, говорить бесполезно, просто надо всему миру еще раз указать пальцем, кто военный преступник, кто сейчас стреляет", - написал Луценко.
Напомним, ранее сообщалось, что российские военные работали при попытке прорыва фронта двумя ударными группами, используя артиллерию и минометы. Оккупанты задействовали классическую схему наступления и ударили в стык двух бригад. Об этом сообщил координатор "ИС" Константин Машовец. Он подчеркнул, что, по всей вероятности, они пытаются выбить подразделения украинской армии с плацдарма на Северском Донце в районе Новотошковка - Крымское или по крайней мере оттеснить от дороги на Северодонецк в пойму реки.
В то же время руководство Кремля отказывается комментировать ситуацию с обострением на Донбассе, пока не будут выяснены детали боевых действий обеих сторон. Также пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выразил "соболезнования" погибшим с двух сторон фронта.
Последние новости
У российской армии минус еще один самолет: в Нижегородской области произошло странное крушение Су-27
15:06В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03