"Дело Шеремета станет Рубиконом", - в Верховной Раде рассказали об отставке Авакова
Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков, скорее всего, будет вынужден уйти в отставку, если расследование по делу убийства Павла Шеремета не даст никаких результатов и дело провалится в суде.
Глава комитета по вопросам правоохранительной деятельности Верховной Рады Денис Монастырский считает, что руководитель МВД Арсен Аваков вынужден будет уйти в отставку, если расследование и суд по резонансному делу Павла Шеремета провалятся и виновные не будут найдены. Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".
Монастырский считает, что испытательный срок для Арсена Авакова пока не закончился и он продолжает ответственно выполнять свою работу.
Нардеп уверяет, что Рубиконом в вопросе отставки станет дело Павла Шеремета, о котором ранее упоминал президент Зеленский и называл его одним из самых приоритетных для полиции.
По словам Монастырского, если дело Шеремета развалится в суде, то это станет одним из поводов для Авакова, чтобы подать в отставку.
Какие еще необходимы поводы и сколько их должно быть, нардеп не уточнял.
Ранее Арсен Аваков на брифинге по делу Павла Шеремета сделал неоднозначное заявление по поводу своей возможной отставки. Он дал понять, что будет сам решать, когда ему уходить.
Днем 22 декабря в Киеве под Офисом президента Украины прошел митинг за отставку с поста главы МВД Арсена Авакова. Несмотря на дождь, вышли на акцию около 100 человек.
Национальной гвардии Украины хотят дать особые полномочия, благодаря чему ведомство, подконтрольное министру Арсену Авакову, получит возможность обеспечивать себя тайным бюджетом и брать агентов, которые будут работать за пределами Украины.
Последние новости
Решается судьба политического курса Румынии: известны результаты экзитполов на выборах президента
22:15Путин закрывает уши в ответ на угрозы от Трампа и намерен продолжить агрессию – The Independent
18:39Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме