Президент Эстонии Кальюлайд сделала подарок Зеленскому с намеком
Сегодня, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский совершил свой первый официальный визит в Эстонию и провел продуктивные переговоры с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в Кадриорге. Лидеры государств рассказали об итогах встречи на совместной пресс-конференции.
Президент Украины Владимир Зеленский получил особенный памятный подарок от своей коллеги президента Эстонии Керсти Кальюлайд после официальной части переговоров, сообщает Диалог.UA, ссылаясь на Телеграм-канал "Украинский диалог".
Так, лидер Эстонии, которая, видимо, является поклонницей сериала "Слуга народа", подарила украинскому президенту Владимиру Зеленскому подарок "с намеком" - велосипед.
Более того, на новеньком спортивном велосипеде красуется специальная дарственная надпись: "Президенту Украины, господину Владимиру Зеленскому". Также подарок украшен государственными флагами Украины и Эстонии.
Как известно, лидера Украины сопровождает его супруга Елена Зеленская, вице-премьер Михаил Федоров, глава МИД Вадим Пристайко, министр обороны Андрей Загороднюк, министр инфраструктуры Владислав Криклий и министр экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.
Сообщается, что президенты Керсти Кальюлайд и Владимир Зеленский далее по плану визита примут участие в эстонско-украинском мероприятии Digital Society Sandbox, где будет подписан меморандум о сотрудничестве в области электронных технологий.
Напомним, Зеленский сделал новое экстренное заявление перед самым вылетом в Эстонию. Во вторник, 26 ноября, глава государства Владимир Зеленский в специальном обращение призвал Кабинет министров погасить долги по зарплатам перед учителями и врачами Украины.
Также уже в Эстонии Зеленский в очередной раз отметил, что Коломойский не является президентом и представителем власти в Украине. Он может свободно высказываться на темы, которые ему интересны, но украинцы поддерживают курс на евроинтеграцию.
Последние новости
Жданов заявил, что Украине собираются устроить "воздушный армагеддон", но его организует не Россия
"Не произведет впечатление на Кремль", – военный эксперт посчитал угрозы Трампа Путину слабыми
22:33