У Федины крупные неприятности из-за угроз убийства Зеленского
Следователи ГБР направили в Генеральную прокуратуру Украины проект сообщения о подозрении в угрозе убийства главы государства Владимира Зеленского к депутату Софии Федины.
Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на сообщение пресс-службы ГБР в социальной сети, информирует Диалог.UA.
Также в Генпрокуратуру направили проект представления в Парламент о согласии Верховной Рады на уголовную ответственность для депутата.
В сообщении отмечено, что во время пребывания во Львове Федина выразила угрозы убийства в адрес главы государства Владимира Зеленского, которые были связаны с его деятельностью на посту президента страны.
"26 октября 2019 года народный депутат Украины и гражданка, находясь в г. Львове, осуществили онлайн-трансляцию на видеохостинге YouTube и в социальной сети Facebook, во время которой выражали угрозы убийством, адресованные Зеленскому, связанные с его государственной деятельностью", – заявили в ГБР.
Таким образом, с депутата может быть снята неприкосновенность уже в скором времени.
Напомним, уголовное производство в отношении Софии Федины и волонтера Маруси Зверобой уже открыто.
Ранее нардеп от фракции "Европейская солидарность" София Федина заявила, что готова извиниться за свои высказывания перед президентом Зеленским только после того, когда он сам попросит прощения за насмешки над государством.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя
"Путин повторяет за Гитлером", - Закхейм призвал Трампа не быть на Аляске слабым, как Чемберлен
20:11