Корабль "Делфи" с экипажем в 15 человек потерпел бедствие в шторме у берегов Одессы - видео
Молдавский корабль-сухогруз "Делфи" потерпел стихийное бедствие у берегов Украины, а именно, возле пляжа "Дельфин" в Одессе. Сильнейший шторм мешает спасателям провести эвакуацию около 15 членов экипажа.

Сегодня, 22 ноября, у берегов Одессы мощнейший шторм практически прибил к берегу корабль-сухогруз "Делфи", следовавший под флагом Молдовы, информирует Диалог.UA.
Согласно уточненным данным, судно очень сильно ударилось о волнорез в районе пляжа "Дельфин".
В социальной сети мгновенно распространились фотографии и видеозаписи чрезвычайного происшествия.
Ресурс "Думская" сообщил, что на помощь молдавскому судну выходил большой частный буксир "Австралия", однако спасательную операцию провести не удалось из-за жуткой непогоды.
Есть информация о том, что на данный момент на борту танкера "Делфи" все еще находится около 15 человек экипажа, а неисправный двигатель корабля так и не завелся.

Известно, что суда типа "Делфи" имеет длину 60 метров, ширина составляет 10 метров, а водоизмещение – примерно 1600 тонн.

Напомним, захваченные российскими военными украинские катера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яны Капу" прибыли в порт Одессы без видимых пробоин от снарядов, которые остались после незаконного вооруженного захвата кораблей осенью 2018 года. Видимо, в Кремле решили позаботиться об уничтожении главных улик.
Также в среду, 20 ноября, в Очакове лидер Украины Владимир Зеленский пообещал совместно с командующим Военно-морскими силами ВСУ адмиралом Игорем Воронченко провести расследование и потребовать у России недостающие части обнародования и вооружения возвращенных кораблей.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"