Пушилин нанял киллеров убить Бородая - появилась запись разговора
В 2014 году тогдашний главарь "правительства ДНР" Денис Пушилин намеревался ликвидировать россиянина Александра Бородая, занимавшего тогда кресло главы "совета министров". Об этом стало известно из перехвата телефонного разговора, который 14 ноября обнародовала Международная следственная группа (JIT) по МН17.

Внимание на важный момент в телефонном разговоре обратил в Twitter блогер, известный под ником Necro Mancer, информирует Диалог.UA.
14 ноября JIT поделилась сенсационными сведениями об обстоятельствах уничтожения на Донбассе в 2014 году самолета Малайзийских авиалиний рейса МН17. Были опубликованы перехваты разговоров главарей "ДНР" с высшим руководством России. Особенно интересен разговор Бородая с советником президента РФ Владиславом Сурковым.
Бородай пожаловался российскому куратору, что Пушилин хочет его ликвидировать и занять место рядом с главарем "ДНР" Александром Захарченко.
"Пушилин нанял киллеров, чтобы убрать меня от Захарченко. Очень смешно (...) Захарченко снял показания киллера на видео", - говорит Бородай.
Сурков отвечает, что Пушилин "бегает по Москве", а также является "человеком Беса" (главаря террористов Горловки Игоря Безлера). Бородай утверждает, что в курсе данной информации.
"То, что в Москве считается тайной, известно всему городу Донецку", - говорит Суркову главарь "ДНР".
Ранее Диалог.UA сообщал, что Бородай обвинил Гиркина в воровстве денег "республики": экс-главарь "ДНР" ответил.
Мы также писали, что Стрелков сделал откровенное признание об экс-главаре "ДНР" Бородае: "Я за голову схватился".
А недавно Бородай сделал признание об убийстве Моторолы: "Случай специфичный".
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15