Зеленский отменил запланированные мероприятия в Тернополе после "коридора позора"
Владимир Зеленский прервал свое пребывание в Тернополе раньше срока, несмотря на несколько запланированных ранее мероприятий.
Об этом со ссылкой на тернопольский ресурс Погляд сообщает Диалог.UA.
Согласно обнародованной накануне программе визита гаранта, он должен был посетить "Водную арену" в селе Белая. Однако, в последний момент Зеленский отменил поездку и отправился в направлении аэропорта, откуда улетел президентским самолетом.
Пока неизвестно, связано ли такое решение с тем, что ранее днем активисты устроили президенту "коридор позора", требуя Зеленского прекратить "капитуляцию". Судя по видео, президент эмоционально отреагировал на подобную акцию протеста, даже успев перемолвиться парой слов с митингующими. Кроме того, под стенами ОГА дорожники Тернополя требовали от главы государства достойной оплаты труда и занятости в отрасли.
Ранее на Диалог.UA мы освещали деловой визит Зеленского в Тернополь. Помимо встречи с активистами, президент Украины на заседании разнес топ-чиновников Тернополя из-за низкого качества дорог в городе.
Тем временем, СМИ удалось узнать любопытные подробности назначения новым главой Тернопольской ОГА Евгения Сопеля. Стало известно, как новый губернатор связан с "Кварталом 95".
Последние новости
Андрющенко анонсировал очень "взрывную неделю" на оккупированных территориях: "Ну, наконец-то"
Трамп вышел из "путинской ловушки": почему новые санкции — это конец иллюзий Кремля о "договоре"
20:06
Германия просыпается: под саундтрек "Властелина колец" Бундесвер показал мощь НАТО у границ РФ
Ученые раскрыли загадку весеннего движения на поверхности Марса: что оставляет извилистые следы
18:15